内容标题7

  • <tr id='2F9X1j'><strong id='2F9X1j'></strong><small id='2F9X1j'></small><button id='2F9X1j'></button><li id='2F9X1j'><noscript id='2F9X1j'><big id='2F9X1j'></big><dt id='2F9X1j'></dt></noscript></li></tr><ol id='2F9X1j'><option id='2F9X1j'><table id='2F9X1j'><blockquote id='2F9X1j'><tbody id='2F9X1j'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2F9X1j'></u><kbd id='2F9X1j'><kbd id='2F9X1j'></kbd></kbd>

    <code id='2F9X1j'><strong id='2F9X1j'></strong></code>

    <fieldset id='2F9X1j'></fieldset>
          <span id='2F9X1j'></span>

              <ins id='2F9X1j'></ins>
              <acronym id='2F9X1j'><em id='2F9X1j'></em><td id='2F9X1j'><div id='2F9X1j'></div></td></acronym><address id='2F9X1j'><big id='2F9X1j'><big id='2F9X1j'></big><legend id='2F9X1j'></legend></big></address>

              <i id='2F9X1j'><div id='2F9X1j'><ins id='2F9X1j'></ins></div></i>
              <i id='2F9X1j'></i>
            1. <dl id='2F9X1j'></dl>
              1. <blockquote id='2F9X1j'><q id='2F9X1j'><noscript id='2F9X1j'></noscript><dt id='2F9X1j'></dt></q></blockquote><noframes id='2F9X1j'><i id='2F9X1j'></i>
                经济50人名录

                肖捷

                国务委员兼国务院秘书长

                教授、研究员、博导

                国务院

                    1957年6月出生,辽宁开原人,博士研究生,1976年3月参◣加工作,1985年8月入党。  
                    1976年3月至1978年10月,北京市机械局机械研究所、机电研究所∩工人;   
                    1978年10月至1982年9月,中国人民大学财政系财政金融专业学习;   
                    1982年9月至1987年1月,财政部综合计划司长期计划︻处干部;   
                    1987年1月至1991年12月,财政部综合计划司长期计划处(长期计划预测处)副处长(其间:1987年11月至1989年4月赴联邦德△国进修);   
                    1991年12月至1993年11月,财政部综∑ 合计划司长期计划预测处处长(1991年10月至1992年10月挂职任辽宁省阜新市计划经济委员会◥副主任);  
                    1993年11月至1994年7月,财政部综合计划司副司长;   
                    1994年7月至1998年7月,财政部综合与≡改革司副司长(1992年9月至1995年7月,财政部财政科㊣学研究所财政专业在职研究》生学习,获经№济学博士学位;1994年9月至1995年7月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);   
                  1998年7月至2000年6月,财政部综合司司长;    

                  2000年6月至2001年9月,财政部★国库司司长;   
                  2001年9月至2005年7月,财政部副部长、党组成员,中国红十字会副会长(2004年10月任),中央保健委员会委员∑(2002年7月任);   
                  2005年7月至2007年8月,中共湖南省省委常委、常务副省长;   
                  2007年8月至2013年,国家税务总局党组书记、局长。
                    2013年3月,任国务院副秘书长(正部长级)。

                    2016年11月,任财政部部长。

                    2018年3月,任国务委员兼国务院秘书长。

                    中共第十七届、第十八届、第十九届中央委员。

                 

                肖捷文章